+4 RSS-лента RSS-лента

Блог администратора

Автор блога: Администратор
С днем рождения, Родина!
30 декабря 1922 были подписаны Декларация об образовании СССР и Союзный договор - родился Советский Союз

С днем рождения, Родина!

""
«Будьте как дети...»
Сегодня гуляли с малышом на детской площадке. Дети разного возраста и разных национальностей: русские, татары, узбеки, казахи. У нас район такой, много трудовых иммигрантов и переселенцев из бывших союзных республик. Их издалека по одежде видно: одни в тюбетейках и хиджабах, другие в длинных цветастых халатах. Многонациональный район, в общем. Такой себе маленький СССР. Район спальный, благоустроенный, много детских площадок настроено. Добротных, современных, красивых. Детишки там с утра до вечера резвятся.

Вот и сегодня мы пришли на одну из таких площадок. Родители по обыкновению сидят на лавочках, беседуют. Но все же «кучкуются»: свои – со своими. Дети катаются с горки, на качелях-каруселях, лепят куличики в песочнице, гоняют мячик. Все вместе, дружно. Помогают маленьким забраться на горку, делятся игрушками. Многие общаются на ломаном русском, а некоторые даже не понимают язык друг друга. Но никто не ссорится, не дерется, не отнимает друг у друга игрушки, не плачет. Ибо у них другой язык. Человеческий.

Взрослые просто еще не научили их ненавидеть людей за национальность, цвет кожи, язык, религию. Не научили враждовать...

И мне вспомнились мудрые слова Библии: «Будьте как дети...»…


""
Пример записи в блоге
Блоги - это мощный и надежный инструмент для ваших публикаций:

Личный блог на сайте "Страна СССР" - это место, где каждый может делиться своими мыслями и воспоминаниями, рассказывать о прошлых и настоящих событиях, обсуждать интересные и актуальные темы, общаться в комментариях с другими пользователями. Свои записи можно корректировать, дополнять рисунками и фотографиями.
Говорят, что история - точная наука...
Ещё со школьных времён я считала историю точной наукой, сродни математике, физике, химии. Да и как могло быть иначе, если то, что нам преподавали на уроках истории СССР, живо перекликалось и подтверждалось рассказами старшего поколения, на себе испытавшего весь ужас Великой Отечественной войны?
Яндекс.Метрика