Фильмы и киносказки советского детства
28 февраля 2015 - Администратор
Рейтинг: 0
Голосов: 0
4860 просмотров
Комментарии (7)
| # 3 августа 2015 в 23:16 0 |
|
Все хорошее - давно забытое старое, хотелось бы чтобы на детских каналах чаще показывали советские мультики, пусть и многоразовыми повторами, зато спокойнее малыша так оставлялось бы, не только тихо бы сидел, а и учился моральности, понимания добра и зла.
|
| # 8 августа 2015 в 17:11 0 |
|
У меня есть знакомая семейная пара, которая воспитывает своего сына практически на одних советских мультфильмах. Я думаю, в этом смысл есть: ведь действительно советские мультфильмы учат добру, морали, справедливости. А среди современных зарубежных мультфильмов много бессмысленных, пустых со странными и порою страшными персонажами.
|
| # 25 августа 2015 в 13:34 +1 |
| # 10 декабря 2015 в 15:20 0 |
|
Я как-то в блоге своем тоже вспоминала Шульца и "Детский час". Недавно получила сообщение от какого-то дядьки, якобы близко его знавшего. Сообщил, что Иоханнес покончил с собой (( Черт, не хочется в это верить (
|
| # 15 августа 2016 в 17:17 0 |
|
Получали каждую неделю газету с программой передач.Изучали и уже знали день и время ,когда и что смотреть. Очень любили Приключения электроника, Гостья из будущего. И конечно же В гостях у сказки. Подходило время,неслись домой,чтобы посмотреть.
|
| # 8 июля 2017 в 12:36 0 |
|
Наше поколение подражало героям советских фильмов. Очень уж хорош был фильм «Тимур и его команда». Мы, как и главные герои киноленты, организовали тимуровский отряд в своем поселке. Помогали пожилым людям по хозяйству: кололи дрова, носили воду, облагораживали придомовую территорию. Советские киноленты воспитывали в детях чувство сострадания, коллективизма, значимости, уважения к старшим, любви к родной земле.
|
| # 9 ноября 2017 в 00:38 0 |
|
Сколько хороших детских советских фильмов можно вспомнить! Маленькая я любила сказки. Любимые -"Сказка о потерянном времени", "Хоттабыч", "Буратино", "Красная шапочка" и "Мама" с Боярским и Гурченко. Когда стали постарше, мы смотрели с удовольствием "Неуловимых", "Кортик", "Бронзовую птицу", "фантастику-"Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной","Через тернии к звездам", "Гостью из будущего". Конечно, нравился "Электроник". Из совсем старых фильмов я любила Васька Трубачева, Динку. На каникулах в телевизионной программе мы с сестрой обводили фильмы и время, чтобы не пропустить просмотр. Сейчас таких фильмов уже не делают. Приятно, что многие из них с удовольствием смотрят наши дети)
|
| Добавить комментарий | RSS-лента комментариев |
По пятницам вся семья с упоением ожидала выхода еженедельной телепередачи
Среди детских телевизионных передач можно отметить и первый детский юмористический сериал — «
Обожали советские дети и старые народные и литературные сказки, в которых всегда побеждало добро. «Сказка о Царе Салтане», «Каменный цветок», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Королевство кривых зеркал», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Финист — ясный сокол» имели огромную воспитательную силу. Они гармонично выстраивали внутренний мир ребенка в соответствии с мудрыми принципами законов природы. А более современные сказки и фильмы: «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «В поисках капитана Гранта», «Приключения Петрова и Васечкина», «Остров сокровищ», «Пеппи длинный чулок», «Сказка о золотом ключике» стали настоящим кладезем крылатых выражений.

