Куда деваются шарики, улетевшие в небо

Автор
Опубликовано: 3043 дня назад (27 декабря 2015)
Рубрика: Инсинуации
Редактировалось: 3 раза — последний 5 марта 2017
+1
Голосов: 1
Ты следил за шариками, которые улетели в небо? Они превращаются в крохотные точки, а затем вовсе исчезают из виду.

Говоришь, что они лопаются или сдуваются? Это не так...

Те, что потяжелее, соединяются в группы и составляют облака. Ведь ты наверняка замечал, что некоторые облака похожи на рыб, животных и пиратские каравеллы? Эти облака из шариков, что улетели в небо...

24 июня 1948 года британский летчик Самюэль Нортон, пилотируя свой "Хэндли Пейдж" с восемнадцатью пассажирами на борту, заметил восемь летящих объектов продолговатой формы. Они то неподвижно зависали, то начинали движение, которое показалось пилоту Нортону хаотичным. Этот случай попал в анналы истории как вторая встреча человека с НЛО. А ведь это были всего-то воздушные шары, что выпустили из рук дети, что пришли со своими родителями в один из парков города Эдинбурга отмечать День независимости Шотландии.

Кстати, первая в истории встреча человека с НЛО, состоявшаяся в 1947 году, когда американский летчик Кеннет Арнольд заметил девять продолговатых предметов, напоминающих своей формой две суповые тарелки, сложенные верхними частями друг к другу, возможно, тоже обязана воздушным шарам. Просто они приняли продолговатую форму, поскольку из них начал потихоньку выходить газ. А Кеннет принял эти шарики за неизвестные летательные аппараты...

Самые легкие шарики, преодолев нижние слои атмосферы, устремляются в стратосферу. Они поднимаются все выше и выше и наконец попадают в космос. Несколько воздушных шариков видел в 1961 году на высоте 184 км и Алан Шепард, американский астронавт. "Я едва не обмочился, приняв эти шары за группу метеоритов, – поведал он в своем интервью корреспонденту калифорнийского журнала "Марин Индепендент", – но потом успокоился, убедившись, что это всего лишь воздушные шарики".

На первых порах за метеориты принял воздушные шары и немецкий астронавт Томас Райтер, присоединившийся в июле 2006 года к экипажу Международной космической станции в лице Павла Виноградова и Джеффри Уильямса. Совершая свой очередной выход в космос, Райтер видел, как в нескольких ярдах от него медленно пролетели три овальных объекта, первоначально принятые им за блуждающие метеориты. Приглядевшись, Райтер узнал в них обыкновенные воздушные шары. Он даже разглядел ниточку одного из шаров, которая была розового цвета.

Воздушные шары запечатлены и на некоторых картинах нашего одиннадцатого космонавта Алексея Леонова. Например, на картине "Бета в созвездии Лиры" таких шаров три. Они белого цвета. А на картине "Человек над планетой" изображен космонавт, вышедший в открытый космос и пытающийся поймать воздушный шарик, что ему, увы, не удается.

""
Видишь недалеко от левой руки космонавта зеленый шарик? Нет? Я тоже не вижу. А он – есть...
Комментарии (9)
Ольга # 22 июня 2016 в 06:24 0
Фантастика! и я все равно не могу поверить, что шарики долетают настолько высоко. Даже сейчас не могу поверить… как-то непостижимо. А за какое время они туда долетают? Сдуваются потом?
Леонид # 14 декабря 2016 в 23:30 +1
Шарики долетают до космоса за два с половиной месяца благодаря воздушным потокам. Попав в космическое пространство, остаются в нем, как бы плавая. Не сдуваются, поскольку оболочка шариков не подвержена никакому давлению. А вот сколько они живут в космосе, неведомо. Может, вечно...
Нюсичка # 19 июля 2016 в 10:09 0
Ух, не верится, что так далеко шарики долетают. Я всегда думала, что они из поля зрения человека пропадают и там высоко просто лопаются. От сильного солнца или наоборот от перепада температуры. Но чтоб в космос долетали ... даже не верится. Мы на выпускном в детском саду вместе с детьми 25 шаров в небо выпустили, пока смотрели им вслед - все целые были. Может и сейчас шарики наши летят дорогой на Марс?
Наталья # 7 августа 2016 в 23:10 +1
Ох, повеселили с шариками в космосе! Алексей Леонов хорошо посмеялся бы, прочитав трактовку картины.
Леонид # 26 августа 2016 в 07:32 0
Я тоже так думаю...
Елена # 14 августа 2016 в 10:38 0
Очень милая теория, даже я бы сказала наивно трогательная :)) Давно мучил вопрос, куда же деваются воздушные шарики. По логике долететь до космоса они конечно не могут, но и падающих шариков :)) я не видела, скорее сгорают в слоях атмосферы.
mirey1983 # 25 августа 2016 в 23:26 +1
да уж, мне кажется загнули в этой статье о шариках.если это сочинение, то автору плюс, мне понравилось.читала не отрываясь. и действительно многих наверно интересует этот вопрос-куда же деваются шарики. ну автор за интересовал, заинтриговал.хорошее сочинение.
маруся # 5 марта 2017 в 05:58 0
Вот, говорят некоторые «пишущие» (особо из породы «немогущих не писать»), что «навеяло», мол… А тут, я гляжу, «надуло» прямо…
Кому «не дует», тому можно попытаться «впарить»: «Видишь недалеко от левой руки космонавта зеленый шарик? Нет? Я тоже не вижу. А он – есть...»
Ничего страшного, кому – бабочки в животе, кому – шарики в космосе, кому – «шарики за ролики»… Лишь бы не было войны, как пели в нашем Союзе Советских…))
Администратор # 5 марта 2017 в 12:15 +1
Завистливо как-то у вас прозвучало... joke
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Яндекс.Метрика